Unser Team

Für den reibungslosen Tagesablauf sorgen unsere motivierten Mitarbeiter. Sie setzen sich aus dem Leitungsteam, dem Pflegefachpersonal, den Pflegehilfen, dem Küchenteam sowie den Aktivierungstherapeuten und dem technischen Dienst zusammen.

Das Leitungsteam

Heimleitung

Dieter Kolitsch
Tel. 061 706 89 00
Fax. 061 706 89 19
d.kolitsch@landruhe.ch

Sekretariat

Elena Jeker
Tel. 061 706 89 00
Fax. 061 706 89 19
e.jeker@landruhe.ch

Stv. Heimleitung

Ivan Pizzoleo
Tel. 061 706 89 05
Fax. 061 706 89 19
i.pizzoleo@landruhe.ch

Pflegedienstleitung

Severin Heinzelmann
Tel. 061 706 89 05
Fax. 061 706 89 19
s.heinzelmann@landruhe.ch

Gruppenleitung

Andrea Neuschwander
Tel. 061 706 89 04
Fax. 061 706 89 14
a.neuschwander@landruhe.ch

Küchenchef

Boris Cavar
Tel. 061 706 89 13
Fax. 061 706 89 19
b.cavar@landruhe.ch